Две серебряные и бронзовую медали завоевали псковские каратисты на турнире «Riga Cup 2016»

Опубликовано: 24 октября 2016 г. в 13:00 3 0Нет комментариев0

Псковичи стали призерами международного турнира по карате WKF «Riga Cup 2016», который прошел в Риге 22 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации карате города Пскова.

В соревнованиях приняли участия спортсмены из Латвии, Израиля и России. Последнюю страну представляли судьи и спортсмены клуба «Будокан «АТЭМИ». Среди спортсменов в возрасте 6-7 лет две серебряные медали завоевал Дмитрий Потебня. Среди детей 8-9 лет Артем Зимулис занял третье место.

Кроме того, 22-23 октября прошло Первенство Ленинградской области по каратэ WKF. На этих состязаниях спортсмен клуба «Будокан «АТЭМИ» Максим Степанов завоевал «золото» и «бронзу». Он отличился среди участников 16-17 лет.

Также тренер вышеназванного клуба Константин Блохин выступил на соревнованиях по ката в категории 30+ и удостоился золотой награды. Помимо этого, во время Первенства проходил аттестационный семинар, по итогам которого Константин Блохин и Максим Степанов выдержали практический и теоретический экзамен на судейские категории.