Сургутнефтегазбанк принял участие в Днях финансовой грамотности

Опубликовано: 26 октября 2016 г. в 11:10 3 0Нет комментариев0

Сургутнефтегазбанк принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности», приуроченной к профессиональному празднику - Дню финансиста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, специалисты банка провели лекции в общеобразовательных учреждениях города Сургута и рассказали старшеклассникам о банковских продуктах и услугах.

Что такое банковская карта, как правильно ей пользоваться, в чем различие между платежными системами, как правильно совершать оплату покупок в интернете и не стать жертвой мошенников: все эти и другие темы перед учениками школы №18 озвучила начальник отдела активных продаж АО БАНК «СНГБ» Ольга Ставер. Она подробно рассказала о преимуществах современных банковских карт на примере Сургутнефтегазбанка, о правилах безопасности, о возможностях онлайн-сервисов интернет-банков на сегодняшний день, также о бонусных программах, которые позволяют ее участникам, держателям карт, накапливать и тратить бонусы в ходе безналичных расчетов.

Не осталась без внимания и актуальная тема мошенничества с помощью банковских карт. Ольга Ставер рассказала школьникам, как правильно обезопасить себя и своих близких от сомнительных и опасных операций, на что следует обращать внимание в первую очередь при работе с картой.

Не менее интересная и живая беседа получилась во время уроков в школах №26, 45 и 46 у второго лектора – ведущего специалиста сектора управления активами Дмитрия Северчукова, главной темой выступления которого стали финансовые операции в современном фондовом рынке. Он отметил, что сегодня на фондовом рынке возрастает роль банков, которые стали ведущими институтами, работающими с ценными бумагами. Для того чтобы заниматься ценными бумагами и получать прибыль, необходимо знание рынка и опыт работы, которые накапливаются годами. Поэтому ведущий специалист банка посоветовал старшеклассникам начать внимательно изучать данный сегмент и при выборе профессии обратить внимание на популярную профессию специалиста фондовых рынков.

В конце своих выступлений опытные банкиры пожелали старшеклассникам повышать свою финансовую грамотность, читать актуальные статьи и материалы про банковские продукты и услуги.

Напомним, для Сургутнефтегазбанка участие в проекте финансового обучения населения стало традиционным. Ежегодно специалисты банка выступают перед школьниками, а для дошкольников специалисты банка разработали и выпустили специальную детскую книжку-раскраску о банковских продуктах: забавные стишки и веселые картинки о вкладах, о видах потребительских кредитов в доступной для малышей форме можно найти в офисах обслуживания, где есть детские игровые зоны.

Добавим, всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» впервые стартовала 8 сентября 2011 года и была приурочена к празднованию «Дня финансиста» – государственного профессионального праздника, учрежденного по указу Президента Российской Федерации в том же году. Благодаря широкому вовлечению тысяч волонтеров из числа работников финансовой сферы программа стала масштабным общественно-значимым начинанием в области повышения финансовой грамотности среди образовательных организаций в нашей стране – суммарно за все годы было проведено более 30 000 открытых занятий с общим охватом более 750 000 учащихся в 85 регионах Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.