Сотрудники Управления ПФР поздравили великолукскую долгожительницу с юбилеем

Опубликовано: 26 октября 2016 г. в 19:13 200 0Нет комментариев0

17 октября отметила 95-летний юбилей жительница города Великие Луки Агафонова Вера Яковлевна.

Поздравить землячку с юбилеем пришли заместитель начальника УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району Светлана Науменко и председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Нина Касаткина. Они тепло поздравили Веру Яковлевну с юбилеем, поблагодарили за долгий и самоотверженный труд, пожелали крепкого здоровья и оптимизма.

Родилась Вера Яковлевна в небольшой деревне Андреапольского района Тверской области, была десятым ребенком в семье, рано осталась без отца. Довоенное детство в многодетной семье не было легким, работала с малых лет, помогала взрослым. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ПФР по Псковской области.

Когда в 1943 году с родной земли прогнали немцев, работала три года секретарем сельсовета, затем возглавляла отделение связи, много лет трудилась в торговле и в системе страхования. Её трудовой стаж составил более 50 лет. Вера Яковлевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Вера Яковлевна вместе с мужем Михаилом Гавриловичем, который был инвалидом войны 2 группы, воспитали сына, который сегодня ухаживает за матерью.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.