Козловский — депутатам областного Собрания: Сегодня есть прекрасная возможность, чтобы регионы услышали

Опубликовано: 27 октября 2016 г. в 11:33 1 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы по псковскому одномандатному округу, лидер движения «Своё!» Александр Козловский (фракция «Единая Россия») призвал своих бывших коллег по Псковскому областному Собранию депутатов совместно выработать предложения для встречи членов нижней палаты российского парламента с премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также с руководством Федеральной антимонопольной службы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 27 октября, г-н Козловский заявил в ходе своего выступления на 2-й сессий областного Собрания 6-го созыва.

«В ближайшее время будет встреча с премьер-министром, и есть предложение собрать в регионах предложений по формированию бюджета РФ. Я прошу всех принять участие в формировании этих вопросов и предложений. Если мы сейчас это наладим, мы не будем говорить, что Госдума работает отдельно от регионов. Сегодня есть прекрасная возможность, чтобы регионы услышали», — заметил лидер движения «Своё!».

«Вторая встреча будет с руководителем УФАС в рамках парламентского часа. Я предлагаю вместе с вами сформировать пул вопросов, и я готов буду озвучить наши совместные решения», — добавил он.

Также он заметил, что сейчас в Москве обсуждается идея о перераспределении части доходов в бюджет Москвы и других богатых регионов в пользу дотационных.

«Прозвучало, что у нас богатые регионы жируют, и здесь пример Москвы, где одна и та же улица иногда мостится за год по 3 раза, показателен. Сейчас обсуждается вариант, чтобы 5% из бюджета Москвы уходили в более бедные регионы. И это, наверное, было бы справедливо, потому что многие компании работают в регионах, а налоги платят в той же Москве. И надо добиваться, чтобы компании платили налоги там, где ведут реальную деятельность», — отметил Козловский.

Также в ходе своего выступления он воспользовался возможностью и поблагодарил своих избирателей, за то, что они отдали за него свои голоса на выборах 18 сентября.

«В своей предвыборной кампании, на встречах с избирателями я всегда говорил, что работа депутата Госдумы должна строиться на работе в регионе, чтобы всегда держать руку на пульсе. [...] Свою деятельность я буду строить следующим образом: одна неделя будет региональная, я уже провёл несколько встреч в Пскове, Великих Луках, Великолукском районе, Острове. В дальнейшем я планирую регулярно проводить такие встречи, чтобы всегда быть в курсе проблем. Я планирую выстроить нашу совместную работу с депутатами Псковского областного Собрания, губернатором и администрацией Псковской области, чтобы наша совместная деятельность была очень эффективна», — отметил парламентарий.

Помимо этого он заметил, что на сессии будет обсуждаться создание инжинирингового центра на базе ПсковГУ. «Это даст возможность привлечь дополнительное финансирование и престиж вуза», — подчеркнул Козловский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.