Торжественный вечер в преддверии. 30-летия партнерских связей с Неймегеном (Нидерланды) прошел в Пскове

Опубликовано: 29 октября 2016 г. в 11:48 6 0Нет комментариев0

В пятницу, 28 октября, в Пскове состоялся торжественный вечер встреча Общества дружбы Псков-Неймеген (Нидерланды) с голландскими партнерами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, мероприятия прошли в рамках четырех дней Неймегена в Пскове.

Председатель Совета Общества дружбы «Псков-Неймеген» Николай Тимофеев напомнил о том, как зарождались побратимские связи двух городов, подчеркнув, что в подготовке соглашения о сотрудничестве принимали участие жители двух городов.

«Мы очень рады тому, что можем смотреть вперед и развивать партнерство дальше. Мы также рады сотрудничеству с Молодежным центром Пскова и агротехническим колледжем», - подчеркнул председатель нидерландского общества дружбы Неймеген-Псков Кевин Смит.

От имени муниципалитета гостей приветствовал и.п. Главы города Пскова Игорь Сиротин. Он поблагодарил всех, кто на протяжении долгих лет способствует укреплению и развитию побратимских связей двух городов. Игорь Сиротин также выразил надежду, что к 30-летию партнерских отношений Пскова и Неймегена голландская делегация вновь посетит Псков.

В ходе мероприятия активистам побратимских связей Пскова и Неймегена были вручены Благодарственные письма Главы города Пскова, Обществ дружбы Псков-Неймеген и Неймеген-Псков. Творческий подарок для гостей подготовил руководитель ансамбля «Сказ» Константин Абабков.

Напомним, соглашение о сотрудничестве и развитии дружеских связей между Неймегеном и Псковом было подписано в ноябре 1987 года. Ранее и.п. Главы города Игорь Сиротин и Генеральный Консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханса Весселинга за круглым столом обсудили вопросов сотрудничества в рамках предстоящего в 2017 году 30-летия со Дня подписания Соглашения о сотрудничестве между Псковом и Неймегеном (Нидерланды).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.