Названы способы определения роста ребёнка в будущем

Опубликовано: 30 октября 2016 г. в 17:12 282 0Нет комментариев0

Родители часто задаются вопросом о том, какой рост будут иметь их дети во взрослой жизни. Существует несколько методов прогнозирования высоты, которые дают достаточно точное представление о будущем росте ребёнка.

Один из самых простых способов вычислить высоту ребёнка - это умножение на два. В возрасте двух лет нужно измерить рост и умножить его на два. В результате получится приблизительная высота, которой достигнет человек во взрослой жизни. Следующий метод состоит в составлении графика. Так, определяется текущий рост ребёнка, и строится кривая роста на нём. Затем проводится кривая до 20 лет, придерживаясь того же процента, и смотрите на какой цифре этот график закончится, пишет Дни24.

Из всех известных способов определения высоты человека, метод который основывается на генетическом потенциале и среднем росте родителей является наиболее точным. Для этого нужно сложить высоту обоих родителей, поделить полученное число на два, далее если речь идёт о мальчике прибавить к полученной цифре 5 см, если же о девочке 5 см нужно отнять. Последний из рассмотренных способов имеет самые точные результаты, 68% будет шанс в пределах 4 см, и 95% он будет верным в пределах 8%. Один минус имеет данный метод, так если ребёнка усыновили, этот способ не будет иметь абсолютно никакого смысла.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.