Псковским школьникам рассказали, какой лед опасен

Опубликовано: 31 октября 2016 г. в 17:45 2 0Нет комментариев0

О правилах безопасности подрастающему поколению рассказывают не только учителя ОБЖ, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в преддверии осенних каникул ученикам погранично-таможенного-правового лицея города Пскова о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период сегодня рассказал внештатный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Псковской области Виктор Кочкин.

Подобные занятия регулярно проходят во всех школах города, их тематика зависит от периода: осенью школьники узнают о том, какой лед прочен, а какой таит в себе опасность, в начале весны – как опасен лед в период его активного таяния, а с наступлением тепла ребят знакомят с правилами безопасного поведения при купании, а также в случае паводка или наводнения.

Занятие прошло с учениками начальных классов лицея. В ходе встречи с учащимися особое внимание уделялось безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается. Школьники узнали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед.

Также Виктор Кочкин напомнил ребятам, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.