Перед осенними каникулами псковским учащимся напомнили об опасности льда

Опубликовано: 31 октября 2016 г. в 17:59 2 0Нет комментариев0

В преддверии каникул в Погранично-таможенно-правовом лицее города Пскова прошло занятие по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Правила ученикам напомнил внештатный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Псковской области Виктор Кочкин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

«Подобные занятия регулярно проходят во всех школах города, их тематика зависит от периода: осенью школьники узнают о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность, в начале весны – как опасен лёд в период его активного таяния, а с наступлением тепла ребят знакомят с правилами безопасного поведения при купании, а также в случае паводка или наводнения», - отметили в Управлении.

Занятие прошло с учениками начальных классов лицея. В ходе встречи с учащимися особое внимание уделялось безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается. Школьники узнали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед.

Виктор Кочкин подчеркнул, что как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.