СМИ: Тариф на «Платон» могут увеличить в два раза к июню 2017 г.ода

Опубликовано: 2 ноября 2016 г. в 9:08 2 0Нет комментариев0

Вице-премьер Аркадий Дворкович предложил повысить тарифы на «Платон» в феврале (до 2,6 рубля за километр) и в июне (до 3,06 рубля за километр). Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Собеседника издания утверждают, что Дворкович уже отправил свои предложения премьер-министру Дмитрию Медведеву. Таким образом, плата за проезд грузовиков по федеральным трассам в следующем году может быть увеличена дважды. По словам источников «Ведомостей», после отмены льготного тарифа может возобновиться индексация по уровню инфляции.

Пока вопрос о повышении тарифов не решен, но правительство хочет утвердить его до второго чтения бюджета в Госдуме, пишет газета.

Система «Платон» была введена в ноябре 2015 года. За проезд по федеральным трассам грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн взимается специальная плата, призванная частично возместить наносимый ими ущерб.

Правительство России в конце февраля продлило льготный тариф (1,53 рубля) в рамках «Платона». Изначально предполагалось, что с 1 марта 2016 года тариф будет увеличен до 3,06 рубля за километр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.