С принятием закона о такси стоимость услуги может повыситься — эксперты

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 13:01 2 0Нет комментариев0

С принятием закона о такси стоимость услуги может повыситься. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом шла речь на круглом столе «Новый закон о требованиях к такси: За и против» в Общественном пресс-центре ПЛН.

Представитель псковской региональной общественной организации «Правозащитник» Илья Вересов уверен, что рост цен может быть, но только связанный с налогами, которые вынуждены будут платить вышедшие «из тени» нелегальные таксисты. Изменение цвета машин такси может удорожить поездку, уверен он, максимум на 1 рубль.

Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков согласился, что подорожание цен возможно, но закон это не предусматривает.

Председатель объединенного комитета профсоюза работников такси Псковской области, которая входит в Псковскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, Владислав Нестеров выразил надежду, что закон позволит выравнять цены до средней по Пскову. На сегодня легальные перевозчики, подчеркнул он, не могут возить за 65-70 рублей, поскольку в таком случае работают себе в убыток.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.