Более 2 тысяч кубометров мусора вывезли на полигон в рамках месячника по уборке в Пскове

Опубликовано: 2 ноября 2016 г. в 10:37 2 0Нет комментариев0

Управление городского хозяйства подвело итоги месячника по благоустройству и уборке Пскова, который прошел с 1 по 31 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Всего за период проведения месячника по благоустройству города были приведены в надлежащее состояние порядка 30 территорий. Собранный во время уборок мусор вывезли подрядные организации в рамках муниципальных контрактов. Предприятия «АСПО» и «Служба благоустройства города» провели работу по уборке мусора и вывозу свалок с городских территорий, а также с кладбищ. Общее количество вывезенного на свалку ТБО мусора превысило 2 тыс. кубометров.

Сотрудники структурных подразделений администрации города, активисты партии «Единая Россия» убрали зеленую зону по улице Розы Люксембург от дома № 13 до церкви Николы Каменоградского, зеленую зону по той же улице от дома № 12 до дома № 18а, зеленую зону по улице Леона Поземского (нечетная сторона) от улицы Олега Кошевого до Набата, берег реки от Ольгинского моста до станции переливания крови и территорию вокруг подведомственных зданий. В субботниках приняли участие около 300 человек.

МВД России, МЧС России, Пенсионный фонд, предприятия «Псковмясопром», «Расчетный центр города Пскова», «Псковский хлебокомбинат» убрали 7 городских территорий, поучаствовали в субботниках около 320 человек.

Кроме того, около 250 организаций торговли, общественного питания и индивидуальные предприниматели в рамках проведения субботников провели влажную уборку внешних элементов (фасадов, витрин), санитарную уборку прилегающих территорий к объектам торговли и общественного питания, частично обновили урны. Напомним, в адрес предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих деятельность на территории города (стационарные и нестационарные объекты), муниципалитет направил информационные письма о проведении месячника по санитарной уборке.

Учреждения комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи провели санитарную уборку прилегающих территорий. Вней поучаствовали такие организации, как: спортивные школы «Лидер», «Бригантина», «Мастер», «Гармония», «Стрела», «Барс», «Надежда», «Ника», стадион «Машиностроитель», Псковский городской молодежный центр.

В УГХ также отметили активность горожан: многие присоединились к месячнику и провели субботники на своих дворовых территориях. В качестве примера в Управлении привели инициативность жителей избирательного округа № 7 во главе с депутатом Псковской городской Думы Игорем Сиротиным. В то же время жителей частного сектора призывают быть более ответственными к уборке своих территорий.

Отметим, Управлением городского хозяйства разослало около 200 писем в адрес предприятий и организаций, муниципальных предприятий, бюджетных учреждений, управляющих компаний, образовательных учреждений (школы, детские сады) с рекомендацией организовать и выполнить работы по санитарной уборке подведомственной и прилегающей территории, а также территорий муниципального образования по согласованию с УГХ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.