Более 2 000 кубометров мусора вывезено на полигон ТБО в ходе осеннего месячника

Опубликовано: 2 ноября 2016 г. в 10:35 1 0Нет комментариев0

Управление городского хозяйства администрации Пскова подвело итоги месячника по благоустройству и уборке города, который прошел на территории муниципалитета с 1 по 31 октября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, всего за период проведения месячника по благоустройству города приведено в надлежащее состояние порядка 30 территорий. Собранный во время уборок мусор вывозится подрядными организациями в рамках муниципальных контрактов. Силами предприятий «АСПО» и «Служба благоустройства города» проведена работа по уборке мусора и вывозу свалок с городских территорий, а так же с территорий кладбищ. Общее количество вывезенного на свалку ТБО составляет более 2000 куб. м.

Сотрудниками структурных подразделений администрации города, активистами партии «Единая Россия», была проведена уборка территорий: зеленая зона по ул. Р.Люксембург от д.13 до церкви «Николы Каменоградского», зеленая зона по ул. Розы Люксембург от д.12 до д.18а, зеленая зона по ул. Л.Поземского (нечетная сторона) в границах: от ул. О.Кошевого до ул. Набат, берег реки от Ольгинского моста до станции переливания крови и территория вокруг подведомственных зданий. В вышеперечисленных субботниках приняло участие около 300 человек. Силами управлений МВД России, МЧС России, Пенсионного фонда, «Расчетного центра города Пскова» и ряда других предприятий было убрано 7 городских территорий, поучаствовало в субботниках около 320 человек.

Около 250 организаций торговли, общественного питания и индивидуальные предприниматели в рамках проведения субботников провели влажную уборка внешних элементов (фасадов, витрин), санитарную уборку прилегающих территорий к объектам торговли и общественного питания, частично обновили урны. Напомним, в адрес предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих деятельность на территории города Пскова (стационарные и нестационарные торговые объекты), муниципалитетом были направлены информационные письма о проведении месячника по санитарной уборке.

Учреждениями комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи проведена работа по санитарной уборке прилегающих территорий подведомственными организациями, а именно: спортивных школ «Лидер», «Бригантина», «Мастер», «Гармония», «Стрела», «Барс», «Надежда», «Ника», стадиона «Машиностроитель», Псковского городского молодежного центра.

В УГХ отметили также активность горожан: многие присоединились к месячнику и провели субботники на своих дворовых территориях. В качестве примера в Управлении привели инициативность жителей избирательного округа № 7 во главе с депутатом Псковской городской Думы Игорем Сиротиным. В тоже время жителей частного сектора призывают быть более ответственными к уборке своих территорий.

Отметим, управлением городского хозяйства было разослано около 200 писем в адрес предприятий и организаций, муниципальных предприятий, бюджетных учреждений, управляющих компаний, образовательных учреждений (школы, детские сады) с рекомендацией организовать и выполнить работы по санитарной уборке подведомственной и прилегающей территории, а так же территорий муниципального образования «Город Псков» по согласованию с УГХ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.