К Покрову на кладбищах Пскова убирают упавшие деревья и ликвидируют свалки

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 16:07 6 0Нет комментариев0

К Покрову Пресвятой Богородицы на 10-ти кладбищах Пскова проводятся дополнительные работы в рамках муниципального контракта. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, по традиции к 14 октября псковичи массово наводят порядок на семейных захоронениях. Управление городского хозяйства администрации города уведомило подрядчиков о необходимости установки дополнительных контейнеров объемом 6 и 10 кубометров для сбора опавшей листвы и мусора.

Также ведутся работы по раскряжевке и уборке упавших деревьев, ликвидации несанкционированных свалок.

Кроме того, для приведения в порядок подъездов и подходов к местам захоронений проводится работа с населением, проживающим в непосредственной близости к кладбищам. Так, на хозяина дома №68 по Плехановскому посаду рядом с Дмитровским кладбищем сотрудники УГХ составили административный протокол за неоднократное нарушение Правил благоустройства города - владелец земельного участка должен приводить в порядок прилегающую территорию в радиусе 10-ти метров. В данном случае отсутствует покос травы и уборка мусора, нет договора и квитанций на утилизацию твердых бытовых отходов. Ранее собственнику вручили уведомление, однако должной реакции оно не вызвало.

Как отметили в УГХ, такой пример - не единичный: уведомления вручаются как владельцам частных территорий, так и управляющим организациям. Жителей города просят проявлять уважение к местам захоронений: не редки случаи, когда люди, убирая могилы своих близких, оставляют опавшую листву и мусор на соседних погребениях или устраивают несанкционированные свалки на проходах по кладбищам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.