Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка пройдет в Пскове

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 11:01 3 0Нет комментариев0

30 ноября в Пскове уже во второй раз состоится Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». Организатором выступает администрация Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Ярмарка пройдет в формате прямого общения энергетиков, власти и бизнеса с целью эффективного планирования территориального межотраслевого развития региона и оптимального использования электросетевой инфраструктуры.

Сегодня филиал «Псковэнерго» в ряде районов области располагает свободными электрическими мощностями и готов предложить их потенциальным инвесторам, желающим развивать бизнес в регионе.

На площадке Ярмарки представители органов власти и бизнеса смогут познакомиться с ресурсными возможностями энергокомпании по выдаче электрической мощности в каждом конкретном районе области и оценить возможную стоимость и сроки реализации любого проекта по техприсоединению. Это поможет принять оптимальное решение для подключения к сетям с минимальными затратами и в максимально короткие сроки.

Администрация региона проинформирует о перспективных планах развития территорий, планах реализации федеральных и региональных инвестиционных проектов, мерах по поддержке малого и среднего бизнеса.

Для закрепления намерений по реализации инвестиционных проектов на территории Псковской области предполагается заключение соглашений между инвесторами и ПАО «МРСК Северо-Запада», обеспечивающих учет потребностей бизнеса при развитии электросетевого комплекса.

Администрация Псковской области региона уже направила порядка 100 приглашений в адрес потенциальных участников ярмарки.

Подробная информация об инвестиционной энергетической ярмарке размещена на специализированном портале МРСК Северо-Запада по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/energofair. Здесь же потенциальные участники могут пройти электронную регистрацию на мероприятие.

Ярмарка будет проходить в Большом зале администрации Псковской области.

Проект проведения региональных энергетических ярмарок МРСК Северо-Запада стартовал в декабре прошлого года именно в Пскове и получил высокую оценку как бизнес-сообщества, так и региональных властей. Уже в этом году аналогичные встречи энергетиков, представителей органов государственной власти и бизнеса пройдут во всех регионах присутствия МРСК Северо-Запада.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.