Мнения россиян о народном единстве разделились поровну

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

44% россиян считают, что в России есть народное единство, 44% утверждают, что его нет, еще 12% затруднились ответить. Об этом сообщается в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Приверженцы первой точки зрения говорят о мирном сосуществовании в России разных национальных и этнических групп (16%), особенностях русского менталитета и культуры (9%), любви людей к своей стране (8%), поддержке ее лидера (9%), а также о сплочении народа в трудные минуты (15%). Те, кто не чувствует единения народа, чаще всего указывают на озабоченность людей собственными интересами (26% отметили, что сегодня «каждый сам за себя»), а также на низкий уровень жизни и социальное расслоение (16%).

В то же время день народного единства стал для граждан привычным праздником. На вопрос о наиболее значимых событиях, ожидаемых в ноябре, 15% опрошенных назвали именно праздник 4 ноября - о нем упоминали гораздо чаще других. О Дне Октябрьской революции сказали 6% и лишь 1% - о Дне сотрудника органов внутренних дел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.