У общественников нет замечаний к двум пенитенциарным учреждениям Псковской области

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 16:55 5 0Нет комментариев0

ИК-5 и СИЗО-2 города Великие Луки с рабочим визитом посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Псковской области Наталья Стрекаловская и Николай Егоров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Псковской области по соблюдению прав человека в УИС Андрея Томилина общественники совершили обход режимных территорий и проверили условия содержания осужденных, обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в указанных учреждениях.

Объектами внимания стали столовые и медицинские части, помещения учебно-консультационных пунктов, отряды жилой зоны учреждений, часовня при колонии и молельная комната следственного изолятора.

В ИК-5 общественные наблюдатели посетили карантинное отделение и комнату ожидания для родственников. В следственном изоляторе выборочно проверили камеры, где содержатся женщины и несовершеннолетние, а также отряд по хозяйственному обеспечению.

По итогам визита замечаний по условиям содержания в обоих учреждениях от членов Общественной наблюдательной комиссии не поступило.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.