У пешеходного перехода рядом с Ледовым дворцом в Пскове появятся фонари

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 13:09 1 0Нет комментариев0

До конца года планируется завершить строительство сетей наружного освещения на пешеходном переходе рядом с Ледовым дворцом в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на ответ начальника Управления городского хозяйства (УГХ) администрации города Алексея Захарова на запрос депутата Псковской городской Думы Константина Болотина, направленный по результатам встреч с населением микрорайона.

«В настоящее время на электронной торговой площадке проведен аукцион на выполнение работ по монтажу восьми опор освещения на данном участке проезжей части», - уточнил Алексей Захаров.

Кроме того, по его словам, в настоящее время сотрудники Управления проводят оценку стоимости работ по оборудованию указанного пешеходного перехода светофором, подготовку проектно-сметной документации и технических условий на электроснабжение светофора. «Возможность его установки будет рассмотрена при формировании бюджета 2017 года», - отметил руководитель УГХ.

Со своей стороны депутат Константин Болотин заверил, что на совещаниях по формированию главного финансового документа Пскова поднимет вопрос о включении необходимых денежных средств на установку светофора на перекрестке возле Ледового дворца в расходную часть бюджета Пскова, так как данный вопрос является социальным и требует особого внимания муниципальных властей.

Отметим, на данный момент сотрудники УГХ администрации Пскова выполнили следующие мероприятия по обеспечению безопасности участников дорожного движения на данном нерегулируемом пешеходном переходе: нанесена горизонтальная дорожная разметка; выполнена установка дорожных знаков 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» с улучшенными цветовозвращающими характеристиками; обустроены подходы к пешеходному переходу с понижением бортового камня; выполнены мероприятия по организации пункта остановки общественного транспорта и его асфальтированию с установкой крытого автобусного павильона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.