Пешеходный переход у Ледового дворца в Пскове подсветят до конца года

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 16:15 0 0Нет комментариев0

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области инициировали принятие мер по организации освещения у Ледового дворца на улице Коммунальная в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, поводом стали обращения жителей города с жалобами на данную проблему.

«К нам поступило несколько обращений от горожан, в которых обозначена проблема небезопасного пешеходного перехода у здания Ледового дворца и расположенного напротив продовольственного рынка. Выехав на место, мы отметили на обозначенном участке интенсивное движение автотранспорта и при этом значительный пешеходный поток. В темное время суток при отсутствии освещения создается угроза для жизни и здоровья граждан», - пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Общественники направили письмо на имя главы администрации Пскова с просьбой обратить внимание на данную проблему и принять меры.

По итогам обращения управление городского хозяйства администрации Пскова провело ряд мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на участке улицы Коммунальная у Ледового дворца.

«Нанесена горизонтальная дорожная разметка, установлены знаки «Пешеходный переход» с улучшенными светоотражающими характеристиками и «Ограничение максимальной скорости», обустроены подходы к пешеходному переходу с понижением бортового камня. Кроме того, управление городского хозяйства проинформировало нас о том, что проведен электронный аукцион на выполнение работ по дополнительному освещению указанного участка. Согласно муниципальному контракту, подрядчик выполнит работы по монтажу восьми опор освещения до конца текущего года», – сообщил Елизаров.

Общественники продолжают держать данный вопрос на контроле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.