Монтаж электрооборудования на пешеходном переходе у Ледового дворца в Пскове завершён, освещение включено

Опубликовано: 14 ноября 2016 г. в 19:40 7 0Нет комментариев0

Монтаж электрооборудования на пешеходном переходе у Ледового дворца в Пскове завершен, освещение включено. Подрядчик по муниципальному контракту установил восемь световых опор со светодиодными энергосберегающими светильниками, мощностью 100 Вт .Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

«Сегодня также ведутся работы по установке дополнительного освещения над пешеходными переходами около дома №45 по улице Коммунальной и улице Народной, где подсвечено будет два перехода на пересечении с улицей Розы Люксембург и у крупного супермаркета. Там освещение должно заработать 22 ноября. Освещение планируется установить и над двумя «зебрами» по улице Энтузиастов и одной на Ипподромной», - рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров и уточнил, что до конца текущего года УГХ планирует установить напротив Ледового дворца пешеходный светофор с кнопкой.

Отметим, запрос о необходимости установки электроосвещения на данном участке улицы Коммунальной был направлен в УГХ депутатом Псковской городской Думы Константином Болотиным по результатам встреч с населением микрорайона. Благодарные псковичи сразу же отметили, что с появлением освещения на данном участке они с уверенностью за свою безопасность переходят дорогу.

Кроме того, в Пскове на ул. Новаторов у проходной Псковского завода механических приводов также установлены восемь опор уличного освещения. Эта работа была проведена по многочисленным обращениям заводчан и в целях обеспечения безопасности дорожного движения. После окончания смены в темное время суток людям приходилось переходить дорогу на ранее неосвещенном участке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.