Сотрудники Полистовского заповедника начинают уроки, посвящённые зимующим птицам

Опубликовано: 8 ноября 2016 г. в 16:26 6 0Нет комментариев0

Сотрудники Полистовского заповедника планируют проводить уроки, посвящённые зимующим птицам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Полистовье.

12 ноября по народному календарю отмечается Синичкин день, и с этого дня сотрудники заповедника намерены начать акцию «Покормите птиц зимой». «Именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Люди же делали и развешивали для них кормушки, заготавливали подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: нежареные семечки тыквы или подсолнечника», - рассказали организаторы.

Сотрудники отдела экологического просвещения в течение ноября будут проводить тематические мероприятия в школах и детских садах Псковской области. Как отметили специалисты, благодаря таким урокам расширяются знания учащихся о разнообразии птиц, их значении в природе и жизни человека, дети узнают, чем их можно подкармливать и как помочь пережить суровые морозы, какие птицы остаются зимовать, а какие улетают в тёплые края.

По вопросам проведения уроков можно звонить по телефону 8-(811-41)-22-391, Светлана.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.