Целый месяц в школах и детских садах Псковской области проводили занятия о животных из Красной книги

Опубликовано: 2 ноября 2016 г. в 13:13 2 0Нет комментариев0

На протяжении октября в школах и детских садах Псковской области сотрудники отдела экологического просвещения Полистовского заповедника проводили занятия в рамках Всемирного дня защиты животных.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника, цель мероприятий - дать знания о Красной книге и причинах занесения животных и растений в нее, а также научить детей бережно относиться к окружающей их природе. На занятиях ребята смотрели презентацию «Красная книга» и тематический мультфильм, благодаря которым узнали, как влияет человек на животный и растительный мир, по каким причинам те или иные животные и растения занесены в Красную книгу и что нужно делать, чтобы это больше не происходило.

По окончании занятий проводились викторины, где ученики проверили свои знания, а самые активные ребята получили небольшие сувениры от заповедника.

Подобные уроки сотрудники Полистовского заповедника проводят каждый месяц, они направлены на повышение экологической грамотности детей. По вопросам организации занятий обращайтесь по телефону: +7 (811) 41- 22 - 391.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.