В конце ноября в помещениях нового онкоцентра в Пскове заработает поликлиника, дневной стационар и оперблок

Опубликовано: 8 ноября 2016 г. в 17:44 1 0Нет комментариев0

В конце ноября в помещениях нового онкологического центра в Пскове заработает поликлиника, где будет вестись прием по основным направлениям - хирургия, урология, маммология, радиология, гинекология и другим. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в ходе выездного рабочего совещания во вторник, 8 ноября, под председательством первого заместителя губернатора области Веры Емельяновой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участники совещания осмотрели помещения нового онкоцентра, уточнили окончательные сроки поставки медицинской мебели.

Также в этот период начнет работу дневной стационар, отделение химиотерапии на 30 коек, хирургическое отделение на 40 коек, физиологии и реанимации, а также операционный блок.

Планируется, что отделение лучевой терапии начнет свою работу в новом здании в первой половине 2017 года после завершения процесса согласования лицензионной документации по работе с радиоактивными источниками. До этого момента оно будет работать по прежнему адресу, в здании на улице Профсоюзной.

Добавим, что областной онкологический центр создается в Пскове по инициативе губернатора региона Андрея Турчака при поддержке Правительства РФ. На реконструкцию здания бывшей железнодорожной больницы и строительство современного лучевого каньона было направлено порядка 1,5 млрд рублей из средств консолидированного бюджета.

Онкологический центр находится по адресу: Псков, ул. Вокзальная, 15А, рассчитан на 92 круглосуточные койки, включая палаты для маломобильных групп населения. Новый онкоцентр позволит повысить количество выявленных на ранних стадиях заболеваний (с 40 до 70%) и снизить смертность от рака. Сейчас смертность от онкологических заболеваний в Псковской области находится на втором месте после сердечно-сосудистых патологий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.