Более 6, 5 тысяч жителей Псковской области вышли на пенсию через Интернет

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 13:25 3 0Нет комментариев0

С начала года в Псковской области 6 тыс. 604 человека подали электронные заявления о назначении и доставке пенсии, в том числе 3 тыс. 29 человек направили заявления о назначении пенсии, 3 тыс. 575 - о выборе способа ее доставки, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

Напомним, заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и накопительной пенсии можно подать через личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для этого необходимо указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать номер телефона или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг, но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

По всем вопросам специалисты регионального отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе «ВКонтакте».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.