Игорь Сиротин повысил квалификацию псковских экскурсоводов

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 13:33 2 0Нет комментариев0

Заместитель главы Пскова Игорь Сиротин выступил с докладом на ганзейскую тему в псковском филиале Российской международной академии туризма. Лекция проходила в рамках программы курсов повышения квалификации экскурсоводов «Торговое и культурное взаимодействие Пскова и Ганзы». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Ганзейское движение - это в первую очередь то самое условие, которое свяжет город с европейским туристическим бизнесом: у Ганзейского фестиваля богатая история, большое количество иностранных партнёров и большие возможности по реализации так называемого Событийного туризма, являющегося в настоящий момент одним из перспективных направлений туристкой отрасли в целом», - подчеркнул Игорь Сиротин.

Замглавы города также отметил, что 39-е Ганзейские Дни в Пскове должны продемонстрировать растущий туристический, инвестиционный и культурный потенциал города, поскольку именно они дают возможность продвижения имиджа Пскова как уникального древнего русского города с богатым культурным наследием.

Он также остановился на этапах подготовки Пскова к проведению Международных ганзейским дням в 2019 году и перспективе реконструкции отдельных объектов городского значения.

В рамках программы повышения квалификации экскурсоводы и работники сферы туризма ознакомятся с историей Пскова и Ганзы по материалам археологических исследований, историей Ганзейского союза, традициями средневековой кухни времен Ганзы, ролью водных путей сообщения в период средневековья, проектными идеями подготовки и проведения Ганзейского форума 2019 в формате новых туристских маршрутов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.