Делегация Пскова участвует в международной конференции по туризму в Новгороде

Опубликовано: 10 ноября 2016 г. в 18:22 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 ноября, делегация Пскова участвует в международной конференции «Экономика туризма: ресурсы и резервы развития», которая проходит в Новгороде. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на мероприятии собрались представители туристической индустрии и муниципальных властей Отепя и Кохтла-Ярве (Эстония), Виннер-Нойштадт (Австрия), Великого Новгорода, Пскова, Приморского края.

Псков представляют заместитель главы города Игорь Сиротин, начальник Управления культуры администрации муниципалитета Юрий Мартынов и руководитель отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Кристина Кобызь.

Участникам конференции Игорь Сиротин представил презентацию «Международные Ганзейские дни в Пскове как один из факторов развития сферы туризма». В частности, рассказал о подготовке, которая уже началась к фестивалю 2019 года.

Замглавы города отметил, что Ганзейский Псков планирует присоединиться к культурному маршруту европейской Ганзы в целях увеличения потоков въездного туризма и поддержки устойчивого развития культурного туризма на региональном и межгосударственном уровне, однако для этого требуется координирующая роль Союза русских ганзейских городов и участие в данном процессе других муниципалитетов.

Отметим, конференция «Экономика туризма: ресурсы и резервы развития» продолжит свою работу завтра, 11 ноября, и завершится экскурсией по Великому Новгороду.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.