В Пскове завершился прием работ на фестиваль «Киномания»

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 15:29 2 0Нет комментариев0

В Пскове завершился прием работ на участие в городском фестивале короткометражного кино «Киномания», который проводится городским молодежным центром уже в седьмой раз и ежегодно собирает любителей авторского короткометражного кино.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в молодежном центре, жюри конкурса определит лучшие работы в двух основных номинациях: лучший молодежный фильм и самый злободневный сюжет. В рамках авторского кино-вечера фестиваля «Киномания-2016» все желающие смогут отсмотреть семь работ-финалистов.

Тема фестиваля короткометражного кино в этом году – «Границы молодежи», а насколько они широки, и что входит в эти рамки, предстоит оценить компетентному жюри. В его состав вошли заслуженный деятель искусств Российской Федерации, российский кинорежиссёр, актер, продюсер Дмитрий Месхиев; ддважды лауреат премии ФСБ за фильм «Брестская Крепость» и сериал «Крик Совы», артист театра и кино Андрей Мерзликин; депутат Псковского областного Собрания депутатов, актер Алексей Севастьянов; заместитель главы города Пскова, директор киностудии «Псков-фильм» Игорь Сиротин и другие.

Финал фестиваля пройдет 17 ноября в медиа-холле Псковского драмтеатра. Вход свободный, но количество зрителей ограничено вместимостью зала.

Основным партнером фестиваля является проект псковского театра драмы им. А.С. Пушкина «Молоко и Сено».

Справки по телефону: 56-44-44.

Напомним, в конкурсе принимает участие фотокорреспондент Псковской Ленты Новостей, руководитель творческого объединения «WiLD TRASH» Андрей Буянов, который представил на фестиваль фильм «Сереженька» .

Описание картины: «Сереженька хороший» - так мама говорит, а значит это правда. Сереженьку все любят, все для Сереженьки делают - каждую пылинку сдувают. А он и рад, что в этом может быть плохого?».

«Сценарий «Сереженьки» я написал в ночь с четверга на пятницу, все съемки и монтаж провели за выходные, и в понедельник вечером фильм был готов. Такой ритм работы бодрит! Большое спасибо всем, кто поддержал нас, сдвинул свои планы и принял участие в создании фильма.

Ребята из студенческого телевидения «ТВ ПсковГУ», которым я руковожу, сделали на «Киноманию» три фильма: фильм «Черта» Артема Коновалова о выборе, ценностях и конечно, истинном счастье. Ника Гончар сняла фильм «Выбор за тобой», рассказав историю о том, что человек сам должен решать, что для него главное и чем ему заниматься в жизни. А Антон Иванов поднял тему идеального мира в фильме «Социальная программа»», - рассказал Андрей Буянов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.