С 11 ноября запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер

Опубликовано: 11 ноября 2016 г. в 14:45 4 0Нет комментариев0

С 11 ноября запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, меры предосторожности вводятся в связи с понижением температуры воздуха и начавшимся активным становлением льда на озерах, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на воде.

Муниципальными образованиями Псковского, Печорского и Гдовского районов вводится повышенный контроль выхода населения на лед, организовывается работа оперативных передвижных групп.

У правоохранительных органов региона состоятся выездные мероприятия с целью контроля ограничения выхода на лед в пограничных зонах Псковского, Теплого и Чудского озер рыбаков-любителей, в том числе и пребывающих на автотранспорте из других областей. Для осуществления мероприятий по предотвращению ЧС весь период будет проводиться совместная работа Пограничного управления ФСБ с муниципалитетами.

Запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер утвержден распоряжением администрации Псковской области, Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В управлении МЧС России по Псковской области отметили, что за минувший период 2015–2016 годов на водных объектах региона погибло восемь человек, спасено 82.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.