Спасатели напоминают псковичам: выход на лед сейчас смертельно опасен

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 12:29 1 0Нет комментариев0

Ледовая обстановка на водоемах Псковской области, на акваториях Псковского, Чудского и Теплого озер в настоящее время сложилась крайне сложная. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, из-за устойчивых плюсовых температур окружающего воздуха, осадков и сильного ветра период ледостава прекратился и начался период таяния и разрушения льда. Несмотря на это, некоторые граждане все-таки рискуют пойти на подлёдную рыбалку, не задумываясь о собственной безопасности.

Так, 20 ноября по заявке от муниципального отдела МВД РФ «Великолукский» водолазной группой поисково-спасательного отряда города Великие Луки осуществлялись поиски рыбаков на озере Балаздынь в Великолукском районе. В результате работ из воды были извлечены тела двух человек: отца и сына 1956 и 1984 годов рождения - и переданы сотрудникам полиции. Обстоятельства гибели выясняются, однако с уверенностью можно сказать, что причиной трагедии стало безрассудство и самонадеянность людей.

Отметим, что 11 ноября уже был зафиксирован случай гибели человека на озере Столбушинское в Новоржевском районе и несколько провалов людей под лёд на озёрах Псковской области.

В связи с данными случаями, Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждает: в настоящее время период ледостава на водоемах области прекратился, начался период таяния и разрушения льда. Выход на лед при сложившихся погодных условиях недопустим.

Напоминаем также, что в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, с 11 ноября 2016 года введён запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Чудского и Теплого озер. Соответствующее Распоряжение принято региональной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.