В Пскове появился первый юниор, которму присвоено международное спортивное звание -мастер ФИДЕ

Опубликовано: 12 ноября 2016 г. в 13:28 7 0Нет комментариев0

Решением Международной федерации шахмат за успехи и достижение по итогам официальных соревнований международного рейтинга более 2300 пунктов юному шахматисту из Пскова Науму Руденко присвоено международное шахматное звание — Мастер ФИДЕ (Master FIDE). Соответствующее представление федерации шахмат Псковской области было рассмотрено в Российской шахматной федерации и направлено на утверждение в Международную федерацию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, это уже второй в этом году успех псковских юниоров и первый в Пскове. 12 ноября Науму Руденко исполнилось всего 15 лет и практически в день рождения ему присвоено его первое международное спортивное звание по шахматам. В декабре 2016 года по решению и поддержке ФШПО и Госкомитета по спорту нашей области Наум Руденко выступит в Финале Кубка СЗФО — престижном турнире, где можно выполнить норму международного мастера по шахматам.

Всего в Псковской области такое звание имели только 4 шахматиста. Причем, двое из Великих Лук — Леонард Мелконян (1938 года рождения),Валентин Власов (1977) и юниор Григорий Малышев (2001), а также Одиссей Сулейманянц (1970) из Пушкинских Гор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.