Президент России пообещал продолжить поддержку отечественного автопрома

Опубликовано: 12 ноября 2016 г. в 17:44 4 0Нет комментариев0

Государственная поддержка российской автомобильной промышленности будет продолжена в 2017 году, пообещал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Поддержка будет. Я сейчас просто боюсь забегать вперед, называть конкретные цифры, способы, но она будет», - сказал глава государства 12 ноября на встрече с рабочими завода в Ярославле.

По его словам, меры поддержки автопрома обсуждались, в том числе, с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Президент отметил, что без программы господдержки в 2016 году рынок российской автомобильной промышленности упал бы на 30-40%.

«В этом году общий объем поддержки автопрома составил 65 миллиардов рублей. Если бы этой поддержки не было, у нас было бы сокращение рынка на 30-40%, - сказал глава государства. - Нам удалось не только сохранить сегмент в сфере производства легковых автомобилей, но немного увеличились продажи грузовиков и автобусов. Это наша общая победа».

Также В. Путин заявил, что программа утилизации старых автомобилей продолжит действовать: «Программа утилизация существует, действует. Она будет продолжена. Я не вижу оснований ее прекращать».

«Мы думали настойчиво над этим, имея в виду ограничения ВТО. Вопросы экологического характера решать никто не запрещает, - добавил президент. - Мы предъявляем требования к тому, чтобы утилизация была своевременной, правильно промышленно организована».

Глава государства также отметил, что утилизация стимулирует целую отрасль производства. «Кроме того, это поддержка автопроизводителей, которые производят новую технику, чтобы не завозился всякий хлам по бросовым ценам», - сказал Владимир Путин, подчеркнув, что программа касается российских и иностранных компаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.