Самой спортивной семьей Псковского района стала семья Морозовых

Опубликовано: 14 ноября 2016 г. в 12:59 5 0Нет комментариев0

В спортивном зале Тямшанской гимназии состоялись районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Организатором данного мероприятия выступил Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района. Среди болельщиков на соревнованиях присутствовали заместитель главы администрации Псковского района Геннадий Ранцев и директор гимназии Наталья Федорова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре развития творчества детей и молодежи, основная цель соревнований – привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, активного семейного отдыха. К участию в конкурсе приглашались семьи из трех человек – папа, мама и ребенок – капитан команды не старше 9 лет, проживающие в Псковском районе.

Заместитель директора Центра Юлия Зернова, открывая соревнования, назвала их «праздником семьи, ловкости, умения и, конечно, дружбы и взаимопонимания в семье». «Семья издавна считалась святынею святынь. Хочется поблагодарить всех родителей присутствующих здесь, что отложили все дела и пришли на наш праздник. Желаю всем веселого праздничного настроения и побед!» - отметила она.

В соревнованиях приняли участие 7 семей: Морозовы, Косьмины, Жуковы, Спиридоновы, Николаевы, Смирновы и Павловы. Участникам было предложено 12 заданий, которые шли в зачет: эстафета «Турист», эстафета «Доктор», футбол, скакалка, баскетбол, комбинированная эстафета, прыжок в длину с места, шарик, обруч, стрельба (мячом нужно было выбить максимальное количество кеглей), дартс, «Силушка» (папа поднимал гирю в 16 кг, мама прыгала на скакалке, а ребенок отжимался), также были загадки на время подведения итогов конкурса.

Семьи проходили все испытания ловко, организованно и с юмором. По итогам всех конкурсов третье место завоевала семья Павловых, второе — семья Смирновых, а лидерами стала семья Морозовых, которая уже в ближайшие выходные примет участие в областном конкурсе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.