Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родителям детей, погибших в Стругах Красных

Опубликовано: 14 ноября 2016 г. в 17:04 22 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родителям детей, погибших в понедельник, 14 ноября, в Стругах Красных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Для родителей потеря ребенка — это страшная трагедия. Никакие слова не могут смягчить горечь утраты, уменьшить боль родителей, потерявших детей. Примите глубочайшие соболезнования. Уверен, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование причин этой чудовищной трагедии», — сказал глава региона.

В связи с происшествием, во вторник, 15 ноября, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова проведет расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних, в рамках которого обсудят меры по профилактике суицидального поведения в подростковой среде. Кроме того, запланирована встреча губернатора Андрея Турчака с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Наталией Соколовой.

По данным УМВД России по Псковской области, трагедия произошла в одном из домов Струг Красных, где забаррикадировались двое подростков: 15-летние юноша и девушка. Они взломали сейф с оружием и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов по указанному адресу.

Как отметили в пресс-службе администрации области, полицейские приняли меры по блокированию участка местности и обеспечению безопасности граждан на прилегающей территории, а также меры по обезоруживанию школьников и вызволению их из дома. Однако, несмотря на все усилия, трагедии избежать не удалось. Подростки покончили с собой. Ранее школьники разместили на своих страницах в соцсетях послания к близким, содержащие намерения покончить жизнь самоубийством.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.