В Великих Луках пройдут рейдовые осмотры газового оборудования

Опубликовано: 15 ноября 2016 г. в 15:48 4 0Нет комментариев0

В Великих Луках сотрудники отдела надзорной деятельности проведут рейдовые осмотры внутридомового газового оборудования. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города, об этом в ходе общегородского совещания заявил начальник отдела Сергей Тимофеев.

По его словам, причиной таких рейдов стали участившиеся случаи взрывов бытового газа в многоквартирных жилых домах. Сергей Тимофеев отметил, что для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с взрывом бытового газа, в ближайшее время будут проводиться и другие надзорно-профилактические мероприятия.

В октябре в городе произошли 4 пожара, причинами которых стали нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи, неосторожное обращение с огнем и поджоги. Один человек получил травмы, в результате которых впоследствии скончался. Материальный ущерб от пожаров составил 105 тысяч рублей. Подразделениям пожарной охраны удалось спасти четырех человек и материальные ценности на 800 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.