«Псковэнерго» обеспечит мощность строящемуся в Великих Луках Центру подготовки велосипедистов

Опубликовано: 16 ноября 2016 г. в 16:31 3 0Нет комментариев0

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение нового Центра подготовки велосипедистов. Строительство спортивного объекта уже началось в Великих Луках на улице Фурманова. Комплексу будет выделена запрашиваемая мощность 150 кВт. Источником питания станет подстанция 110 кВ «Булынино». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Для создания внешней схемы электроснабжения, которую разработали специалисты «Псковэнерго», здесь будет построена трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и воздушная линия 10 кВ. Заказчиком на технологическое присоединение выступает комитет по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки.

Как сообщили в спортивном ведомстве, современный комплекс будет расположен на территории площадью 30 га. В перспективе здесь будут отдельные площадки для начального обучения езде на велосипеде и зоны детских спортивных игр, пункт проката спортинвентаря, раздевалки и так далее. Совершенно бесплатно жители и гости города смогут пользоваться велодорожкой, протяженностью 5,1 км.

Строительство комплекса будет осуществляться по трехуровневой системе финансирования из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.