Псковские школьники узнали, что такое «толерантность»

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 20:54 3 0Нет комментариев0

Вчера в честь Международного дня толерантности в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 имени А. С. Пушкина» г.Пскова в рамках классного часа у учащихся 4 «а» класса прошла деловая игра под названием «День толерантности». Ребята узнали, что такое «толерантность», узнали много нового о своих одноклассниках, играли и веселились, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте.

В этот день молодежные волонтеры предложили ребятам поиграть в разные игры. Например, одной из таких игр стала «Волшебный микрофон», где мальчишки и девчонки могли рассказать своим одноклассникам, каким хобби они увлекаются, а одноклассники должны были угадать, что это.

Также ребята получили секретные конверты, в которых были спрятаны слова с плохими и добрыми качествами человека. Ученики должны были отделить хорошие качества от плохих и объяснить, почему они это сделали.

Классный час прошел очень весело, как для волонтеров Красного Креста, так и для детей и учителей. В конце мероприятия ребята получили маленькие призы - браслеты с символикой Красного Креста.

Напомним, что международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.