Суд присяжных в Пскове начал рассматривать уголовное дело в отношении сбытчика наркотиков из Бежаниц

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 10:17 2 0Нет комментариев0

17 ноября Псковский областной суд в составе суда присяжных начинает рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Бежаниц, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п. г. ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как сообщила пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, согласно обвинительному заключению, в поселке городского типа Бежаницы 12 декабря 2015 года по месту своего проживания продал мужчине имеющееся у него наркотическое средство карфентанил весом не менее 1 грамма за 4000 рублей, а 15 января 2016 года уже при проведении сотрудниками УФСКН России по Псковской области оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» – 2,64 грамма за ту же сумму.

Кроме того, 31 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге он незаконно приобрел у неустановленного лица для личного употребления наркотическое средство метамфетамин (первитин) массой 5,76 грамма, которое незаконно хранил без цели сбыта у себя дома. 16 января 2016 года при проведении обыска в жилище у него запрещенный препарат был обнаружен и изъят.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.