На военную службу в Псковской области уже отправлен 271 человек

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 16:22 3 0Нет комментариев0

По состоянию 17 ноября на военную службу в Псковской области отправлен 271 человек. Об этом журналистам сообщил военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Всего задание для Псковской области на осенний призыв составляет более 700 человек.

Из 271 остались служить в Псковской области 53 человека. В основном призывники проходят и будут проходить службу на территории Западного военного округа. Несколько человек идут на службы в другие военные округа. В южный округ отправится порядка 70 человек и чуть более 20 в Северный флот.

В середине декабря отправку планируют закончить.

Каких-либо сбоев в работе призывных комиссий и нареканий не было.

Псковские призывники впервые призываются с так называемыми пэками – персональными электронными картами. В течение предыдущих 3-4 лет они оформлялись военным комиссариатом Ленинградской области. Сейчас в Пскове установлена автоматизированная система, позволяющая оформлять документы здесь. Такая электронная карта содержит 59 параметров, включая паспортные данные, медицинские показатели, данные по профотбору семейное положение размер обмундирования и обуви и другие данные.

Получают призывники и несессеры со всем необходимым и сим-карты, которые позволяют им бесплатно отправлять смс в течение почти всего срока службы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.