Великолучанин Николай Банченков отметил 95-летний юбилей

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 19:22 7 0Нет комментариев0

10 ноября отметил 95-летний юбилей великолучанин Николай Банченков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, начальник Управления ПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району Елена Орлова и председатель местного отделения Союза пенсионеров Нина Касаткина поздравили ветерана с юбилеем.

Николай Банченков – бывший артиллерист, получивший тяжелое ранение при защите Родины в начале войны. До июля 1944 года охранял военные объекты вдоль Черного моря. Тяжелой и опасной была служба, но он вырос в многодетной семье настоящим мужчиной. До войны он учил детей и в первых рядах пошел защищать свою землю от фашистов. В июле 1994 года вернулся в родной Нелидовский район, а затем переехал в город Великие Луки. Пришлось освоить профессию строителя, он посвятил этой профессии более 40 лет.

Николай Банченков принимал участие в строительстве Великолукского драматического театра, школы №8, и многих других объектов с необычной и сложной архитектурой. Приходилось строить и промышленные объекты.

Николай Банченков награжден многими боевыми орденами, медалью «Ветеран труда». Знает наизусть много стихов и проникновенно их читает. Интересуется политикой и верит, что Россия была и есть многонациональной и непобедимой страной.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.