Росстат опубликовал первые оперативные итоги Всероссийской сельхозпереписи-2016

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 21:12 3 0Нет комментариев0

Федеральная служба государственной статистики опубликовала на своем сайте статистический бюллетень с первыми предварительными итогами, полученными по результатам мониторинга хода Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, проводимой на территории Российской Федерации в основные сроки (с 1 июля по 15 августа 2016 г.)

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате, итоги переписи представлены в разрезе категорий сельскохозяйственных производителей по России в целом, федеральным округам и субъектам Российской Федерации.

Первые итоги содержат информацию о числе объектов переписи и общей площади земли в расчете на один объект переписи по категориям сельскохозяйственных производителей: сельскохозяйственным организациям, в том числе по сельскохозяйственным организациям (кроме микропредприятий), микропредприятиям и подсобным сельскохозяйственным предприятиям несельскохозяйственных организаций; крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям; личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан в сельских и городских поселениях (городских округах); садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан.

В публикации приведена таблица, в которой представлены сравнительные данные с результатами Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года с учетом действующего законодательства об отнесении хозяйствующих субъектов к малому и среднему предпринимательству в 2006 и в 2016 годах.

В соответствии с утвержденной методологией, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан в городских поселениях (городских округах) обследовались с применением выборочного метода статистического наблюдения. В связи с этим сводные данные по этой категории хозяйств представлены только по объектам, попавшим в выборочную совокупность (данные выборки, распространенные на всю генеральную совокупность, будут опубликованы в IV квартале 2017 года).

В статистическом бюллетене представлены диаграммы по общей площади земли в расчете на один объект переписи по России и субъектам Российской Федерации, а также картограммы.

Статистический бюллетень можно найти ЗДЕСЬ>>>.

На данный момент завершается Всероссийская сельскохозяйственная перепись на отдаленных и труднодоступных территориях, которая проводилась с 15 сентября. Предварительные итоги переписи будут опубликованы в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года. По мере выпуска итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в печатных изданиях данные будут размещаться на сайте Росстата www.gks.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.