МИД России сообщил о начале контактов с командой Дональда Трампа по Сирии

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 22:58 1 0Нет комментариев0

Спецпредставитель России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов сообщил, что Москва начинает устанавливать контакты с людьми, которые будут помогать новому президенту США. «Надеемся, что уходящая и приходящая администрации США осознают, что без России кризис в Сирии решить нельзя»,— цитирует заявление Богданова ТАСС.

Кроме того, Михаил Богданов сообщил, что Россия приветствует любые шаги, которые будут способствовать возобновлению межсирийских переговоров под эгидой ООН. «Такие мероприятия — и в Дамаске, и в других местах — надеюсь, будут способствовать консолидации сирийцев на конструктивных основах, сохранению Сирии как суверенного государства, восстановлению экономики, социальной сферы с тем, чтобы была возможность вернуться внутренне перемещенным лицам и тем, кто оказался на границе»,— отметил дипломат.

Ранее сообщалось, что избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации в январе может реанимировать достигнутые в сентябре американо-российские договоренности по Сирии. По информации The Washington Times, речь идет о двух вещах — совместных авиаударах по позициям террористов «Исламского государства» и о создании в Женеве Совместного исполнительного центра для координации этих атак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.