Диспансеризацию несовершеннолетних в Псковской межрайонной больнице проводили не в полном объеме

Опубликовано: 18 ноября 2016 г. в 16:34 8 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковского района принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе по вопросу их диспансеризации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, была проведена проверка исполнения должностными лицами ГБУЗ Псковской области «Псковская межрайонная больница» законодательства об оказании детям бесплатной медицинской помощи.

В ходе проверки установлено, что диспансеризация некоторых несовершеннолетних проведена не в полном объеме.

Согласно пункту 5 Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.04.2013 № 216н диспансеризация проводится ежегодно в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних.

В нарушение приведенных нормативных положений диспансеризация двоих несовершеннолетних завершена, в то время как в медицинской документации несовершеннолетних (истории развития ребенка) отсутствуют сведения об осмотре врача-акушера-гинеколога и врача-детского уролога-андролога соответственно.

Наряду с этим, в историях развития четырех несовершеннолетних детей, в том числе ребенка-инвалида и их картах осмотра отсутствовали сведения о прохождении ими флюорографии.

Помимо этого, в истории развития несовершеннолетнего и его карте осмотра не имелись сведения об осмотре врачом-стоматологом детским.

В этой связи прокуратурой района 10 ноября в адрес главного врача ГБУЗ Псковской области «Псковская межрайонная больница» внесено представление с требованием незамедлительного устранения указанных и иных выявленных нарушений закона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.