Псковские школьники изготовили ангелов к Дню памяти жертв ДТП

Опубликовано: 18 ноября 2016 г. в 9:46 16 0Нет комментариев0

Учащиеся общеобразовательных учреждений города Пскова с 1 по 11 класс изготовили символ Дня памяти жертв ДТП - «Ангела». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

В 2016 году День памяти проводится 20 ноября 2016 года. Каждый год на дорогах Пскова в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения более 400 человек. Основными причинами, совершения дорожно-транспортных происшествий являются: управление транспортным средством в состоянии алкогольного т наркотического опьянения, превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам. Участниками каждого 5-го ДТП являются дети и подростки до 16 лет.

Ситуацию с высоким уровнем ДТП и гибели в них людей можно переломить только через изменение отношения самих участников дорожного движения к своему поведению. ГИБДД полиции УВМД России по городу Пскову придает большое значение именно мерам по формированию культуры поведения на дорогах. Люди должны осознать ответственность за собственную жизнь и за жизнь других участников дорожного движения.

В 2016 году ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову совместно с управлением образования администрации города Пскова и общеобразовательными учреждениями города Пскова организовали пропагандистскую акцию «Ангел памяти».

Учащиеся общеобразовательных учреждений города Пскова с 1 по 11 класс самостоятельно, либо при поддержке родителей, педагогов, изготовили символ Дня памяти жертв ДТП - «Ангела».

Цель акции заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Выставка фигурок «Ангела» - символа дня памяти жертв ДТП размещена в областной библиотеке на ул.Профсоюзной, д.2.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.