Россия выделила средства на реконструкцию храма в Вифлееме

Опубликовано: 19 ноября 2016 г. в 13:26 53 0Нет комментариев0

Россия выделила средства на восстановление храмового комплекса Рождества Христова в Вифлееме, сообщил патриарх Иерусалимский Феофил III на встрече в Даниловом монастыре с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Еще одно важное событие — это продолжаются работы по реконструкции вифлеемской базилики Рождества Христова. Известна ваша заинтересованность этим проектом и также ваш вклад в этот проект, и благодаря вашей поддержке возлюбленный президент России Владимир Путин выделил средства для ремонта этой вифлеемской базилики», — сказал патриарх Феофил.

Он подчеркнул, что речь идет о «нескольких миллионах долларов».

Предстоятель Иерусалимской церкви также представил на встрече «отчет о том, как были потрачены средства, предоставленные Россией, в частности, президентом России, на реконструкцию базилики».

По его словам, к настоящему времени проводимые работы «значительно продвинулись», при этом «заботу о реконструкции взяло на себя руководство Палестины». В частности, уже удалось реконструировать пещеру Рождества Христова. Он добавил, что содействие в этом оказывал также католический орден францисканцев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.