Ноябрь в Псковском политехническом колледже оказался богат на выставки

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 12:21 2 0Нет комментариев0

Ноябрь в отделении № 2 Псковского политехнического колледжа оказался богат на выставки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в библиотеке проходит выставка дипломных работ студентов третьего курса профессии «Мастер столярного и мебельного производства» с интригующим названием «Колесо идет по небу». Под руководством мастера производственного обучения Михаила Егорова студенты создали коллекцию дачной мебели, композиционной основой которой является колесо.

Окна второго этажа стали выставочной галереей для работ студентов третьего курса специальности «Дизайн». Это коллажи по мотивам знаменитых работ импрессионистов и постимпрессионистов: Винсента Ван Гога, Анри Матисса, Поля Сезанна и других. «Коллажи поражают своей сочностью и необычностью, хотя созданы из кусочков газет, журналов, рекламных листков», - отметили в колледже. Руководитель созданной экспозиции - Екатерина Ефимова.

Напротив коллажей расположена выставка пленэрных работ «Путешествие по Псковской земле» студентов выпускного курса специальности «Дизайн». Это летние зарисовки уголков Пскова, Изборска, Печор. Вместе с преподавателем Ольгой Руденко ребята побывали в красивейших местах нашей области и воссоздали их образы на бумаге.

«Старое дерево во дворе отделения № 2 Псковского политехнического колледжа, наверно, решило, что пришла весна. Именно на нем студенты первых и вторых курсов разместили уникальные скворечники самых различных цветов и форм, - пояснили в колледже. - Скворцов ждут только весной, а вот на данной выставке представлены малые деревянные архитектурные формы, способные украсить любой сад».

Выставка «Ты талисман мой, оберег» выполнена обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Ребята получают навыки по созданию сувениров на занятиях «Основы фитодизайна» и «Флористики» у преподавателя Светланы Машинской. Волшебные мешочки и обереги приносят здоровье, радость и удачу тем, кто их делает, - заключили в учреждении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.