Псковичей приглашают на выставку Лилии Момотовой «Пастель и тканевый коллаж»

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 14:58 4 0Нет комментариев0

Центральная городская библиотека (ул. Конная, д. 6) приглашает на выставку Лилии Момотовой «Пастель и тканевый коллаж». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в экспозиции представлена 21 работа.

«"Неожиданный дождь", "Яркое солнце", "Веселое лето", "Тени белого дня", "Окна", "Сквозь траву"… Экспозиция полна новых, неизвестных, мистических работ. Коллаж - игра - клиповость - очень интересная форма для современного человека. Коллажное мышление, спровоцированное ритмами жизни мегаполисов ХХ века, наиболее адекватно соответствует "разорванному" сознанию современного человека. Ткань разных цветов и фактур способна превратиться в пространство, свет и воздух, сад или воду, пейзажи и натюрморты», - отметили в библиотеке.

Художник применяет и редкую технику «транспарантного» коллажа, который основан на многослойном наложении друг на друга прозрачных тканей и сеток, обогащающим палитру цветовыми нюансами. Коллаж отражает дух времени, его динамику и свежесть, круговорот и стихию. Тотальность разрушения карточного домика XX века и строительство нового «пэчворка» будущности.

На первое место Лилия Момотова ставит все-таки пастель - редкую и удивительную художественную технику, которую часто называют «падчерицей графики и живописи». Но она скорее любимое дитя, унаследовавшее от своих именитых родителей их лучшие качества. Тонкость и изящество техники пастели в сочетании с необычной звучностью красок и богатством фактуры привлекала самых талантливых и именитых мастеров во все времена и, несомненно, это одна из любимых техник Лилии Момотовой. Яркость и сочность красок тканевых коллажей на выставке оттеняют вкрадчивые, нежные и лучистые ноты пастелей Лилии Момотовой. Эта выставка - клик в счастливую жизнь.

Выставка продлится до 19 ноября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.