Учащиеся Великих Лук посетили бригаду спецназа ГРУ в Промежицах

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 18:45 184 0Нет комментариев0

18 ноября 2016 года, по инициативе великолукского «Союза Десантников», для учащихся политехнического колледжа и воспитанников детдома, в целях военно-патриотического воспитания и создания центра допризывной подготовки юношей для службы в ВДВ, была организована ознакомительная экскурсия во вторую отдельную бригаду спецназа (ГРУ), расположенную в п.Промежицы г.Пскова.

Ребят в поездке сопровождали члены «Союза Десантников» и руководитель Молодежного отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

На территории части экскурсионный автобус с будущими призывниками встретили солдаты-контрактники, которые подготовили для гостей выставку новейших образцов техники и вооружения.

Ребята смогли подержать в руках настоящее боевое оружие, осмотреть беспилотники и посидеть за рулем боевых машин, рассмотреть местность в тепловизор и лазерный прицел. Затем инструкторами части было проведено занятие по основам парашютно-десантной подготовки. В него вошли: ознакомление с теорией прыжка с парашютом, устройством, конструкцией и правилами эксплуатации парашютных систем, страхующих приборов, отработкой действий по отделению от воздушного средства и выполнению элементов прыжка на наземном тренажере-макете вертолета Ми-8.

Учащиеся ознакомились с современными условиями солдатского быта. Вместо ожидаемых казарм они обнаружили уютные кубрики и с аппетитом пообедали в солдатской столовой.

Глубокое впечатление у гостей оставила экскурсия по музею истории боевой славы второй бригады спецназа ГРУ, которую провел офицер части.

Покидая расположение бригады спецназа, ребята сердечно поблагодарили командование части за тёплый прием и почтили память воинов, провозгласив им «Вечную память на поле брани жизнь за други своя и Отечество положившим», а затем сделали общую фотографию на память.

Отправляясь домой, будущие призывники выразили надежду, что еще неоднократно посетят легендарную военную часть.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.