Акцизы на нефтепродукты будут зачисляться в бюджеты сельских поселений Псковской области

Опубликовано: 23 ноября 2016 г. в 23:08 3 0Нет комментариев0

В бюджетах сельских поселений Псковской области появится новая строка – финансирование дорожной деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, новые расходные обязательства возникли в связи с передачей от муниципальных районов на уровень сельских поселений полномочий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов поселения и обеспечения безопасности дорожного движения.

Правовой основой закрепления являются принятые в ходе 3-й сессии областного Собрания законы «О внесении изменения в статью 1 Закона Псковской области «О закреплении за сельскими поселениями Псковской области вопросов местного значения городских поселений» и «О внесении изменений в Закон Псковской области «О межбюджетных отношениях в Псковской области».

Для выполнения переданных полномочий сельские поселения получат финансовые средства – с 2017 года акцизы на нефтепродукты будут зачисляться непосредственно в бюджеты сельских поселений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.