Псковская школа №12 отметила 80-летие

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 18:14 13 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 ноября, в средней общеобразовательной школе города Пскова № 12 имени Героя России А. Ю. Ширяева прошли торжества по случаю 80-летия учебного заведения.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, поздравить школу с юбилеем пришли представители органов власти, члены отряда специального назначения «Зубр», представители духовенства, педагоги из других школ, ветераны педагогического труда, ученики и выпускники учреждения.

Открывая торжественное собрание, директор школы, заслуженный учитель РФ

Псковская школа №12 отметила 80-летие

рассказал об истории образовательного учреждения и поблагодарил коллектив, бывших учеников, родителей за плодотворную совместную работу.

Он также рассказал, что патриотическое воспитание является приоритетным в школе №12, поэтому в учебном заведении создан отряд «Зубрёнок».

Начальник госуправления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что школа № 12 является одним из ведущих образовательных учреждений региона. В честь юбилея он вручил школе сертификат на приобретение учебного оборудования.

От имени главы Пскова и депутатов Псковской городской Думы коллектив школы пришел поздравить председатель думского комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Валерий Лесников. В своем выступлении он отметил, что школа № 12 прошла славный путь становления и развития: «Школьные годы - это важный этап формирования личности. Благодаря сплоченному коллективу профессионалов, преданных своему делу, дети в школе № 12 получают прочные знания, необходимые им в дальнейшей жизни, находят поддержку опытных наставников, умеющих вовремя сказать нужное и доброе слово».

Валерий Лесников добавил, что, являясь председателем общественной организации поддержки малого предпринимательства «Опора России», он решил подарить школе раритетное издание - свод правил деловой этики Псковской губернии прошлых веков. По его словам, этот подарок должен помочь молодым людям сохранять преемственность деловых традиций и помочь начать свой бизнес. Он поблагодарил педагогов за неравнодушие, неустанный труд, мудрость и пожелал всем здоровья, отличного настроения, новых профессиональных свершений.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы образования на территории муниципального образования «Город Псков» и в связи с 80-летием со дня основания образовательного учреждения Валерий Лесников вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма Главы города и Администрации Пскова лучшим преподавателям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.