Всероссийский тест по истории Отечества пройдет в 85 регионах

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 21:32 4 0Нет комментариев0

Всероссийское тестирование по истории Отечества будет проведено в субботу в 85 регионах РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаила Мягкова.

Акцию поддержали активисты в ряде стран СНГ и в США, где все желающие смогут проверить свои знания по истории России. Тестирование состоится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» молодежного парламента при Государственной думе РФ.

«В субботу в 85 регионах страны пройдет Всероссийский тест по истории Отечества. В Москве проверить свои знания можно будет на семи специальных площадках, центральной из которых станет Российское военно-историческое общество — Петроверигский переулок, дом 4, строение 1. Здесь в 10.30 министр культуры РФ, председатель РВИО Владимир Мединский даст старт акции»,— сказал Мягков.

Он отметил, что знания в этот день проверят не только школьники, но и депутаты, общественные деятели, военнослужащие. Им предложат за 40 минут ответить на 40 вопросов, составленных учеными МГУ имени М.В. Ломоносова.

«История присутствует в нашей жизни постоянно. Где бы мы ни работали — нам нужны нравственные ориентиры, уроки прошлого, примеры героизма. Нужны правдивые исторические факты. Без них мы можем заблудиться не только в исторической канве, но и в перипетиях современной жизни. Это тестирование будет полезно людям разных возрастов и профессий. Оно придаст заинтересованность к изучению истории России и повысит общий культурный уровень», — сказал Мягков.

Участников тестирования в Москве ждет масштабная культурная программа. В РВИО будут проведены военно-полевой концерт, военная реконструкция разных эпох, мастер-классы владения разными видами оружия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.