В Пскове полицейские и общественники провели профилактическую встречу со школьниками

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 21:55 3 0Нет комментариев0

В Пскове полицейские и члены Общественного совета при УМВД организовали беседу с ребятами из школы №24. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по региону, инспектор ПДН Ольга Зайцева напомнила старшеклассникам об их правах и обязанностях, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение тех или иных правонарушений и преступлений, а также о правилах поведения в школе. Зашел разговор и о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Участковый уполномоченный полиции Владимир Емельянов в своем выступлении остановился на отдельных видах преступлений и особо отметил тот возрастной порог, с которого за преступные деяния наступает уже уголовная ответственность.

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Сергей Волков подчеркнул важность здорового образа жизни, говорил о тяжелых последствиях для здоровья, которые наносят пристрастие к алкоголю, курению и наркотикам.

По мнению педагогов школы, подобные встречи, безусловно, способствуют совершенствованию правового воспитания подрастающего поколения. Общение со стражами порядка формирует у подростков уважение к закону и помогает им придерживаться в жизни верных моральных ориентиров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.